ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2017, 18:04

Проект указа о лицензировании планируется подписать до конца года

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект указа о лицензировании планируется подписать до конца года. Об этом заявил директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц на круглом столе "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?" в пресс-центре БЕЛТА.

По его словам, работа над проектом указа о лицензировании находится на завершающей стадии. "Вносимые им изменения будут не менее революционными, чем обсуждаемые сегодня. По предварительным подсчетам, если говорить о реальном количестве действующих лицензий, которые выданы по всем видам деятельности, а это более 98 тыс., то ожидается, что после вступления документа в силу более 40 тыс. не понадобится", - пояснил он.

Также Петр Арушаньянц рассказал, что к 1 января 2019 года планируется перейти на лицензирование только в электронном формате. "От бумажной лицензии решено отказаться - будет присваиваться номер в реестре лицензий", сообщил он.

В свою очередь начальник управления торговли, промышленного и агропромышленного комплекса МАРТ Виолетта Брезовская рассказала, что проведена серьезная работа в части розничной и оптовой торговли алкогольными и табачными изделиями. "У нас много лет возникали не очень хорошие для бизнеса ситуации, когда при открытии нового объекта субъекты хозяйствования должны были вносить изменения в действующую лицензию и платить за это большие деньги. Но ведь, по сути, свою деятельность они уже лицензировали. Планируется, что эта коллизия будет снята после вступления указа в силу", - сказала она.-0-

Все материалы круглого стола "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси