ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 января 2017, 16:08

Проект указа по совершенствованию деятельности субъектов агроэкотуризма будет внесен в Совмин до 20 января

6 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Проект указа по совершенствованию деятельности субъектов агроэкотуризма будет внесен в Совет Министров до 20 января, заявил сегодня министр спорта и туризма Александр Шамко на заседании рабочей группы для выработки предложений по соответствующему вопросу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопрос непростой, он вызвал резонанс со стороны общественных организаций и тех, кто непосредственно занимается агроэкотуризмом. Мы эти вопросы рассмотрели на заседании Президиума Совета Министров, было поручение премьер-министра еще раз вернуться к этому, взвесить все за и против и выработать окончательное решение", - отметил Александр Шамко. По его словам, проект соответствующего указа будет внесен в правительство до 20 января.

Александр Шамко констатировал, что в развитии агроэкотуризма в Беларуси есть как позитивные моменты, так и перекосы. "Позитивных, конечно, больше, на это нужно сделать акцент: ежегодно мы прирастаем как по образованию новых агроэкоусадеб, так и по количеству агроэкотуристов. Но есть определенные вопросы, которые свидетельствуют о том, что изначальная идея по развитию агроэкотуризма переходит в плоскость, не связанную с агроэкотуризмом, - в плоскость ресторанного и гостиничного бизнеса, то есть идет определенная подмена понятий", - пояснил он.

При этом министр подчеркнул, что позиция Министерства спорта и туризма - найти взаимоприемлемое решение. "Никто не собирается рубить сплеча и сгоряча, применять только запретительные меры", - заверил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси