ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2017, 14:29

Проект указа по стимулированию развития технопарков подготовлен в Беларуси

Андрей Косовский. Фото из архива
Андрей Косовский. Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект указа по стимулированию развития технопарков подготовлен в Беларуси, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Андрей Косовский, передает корреспондент БЕЛТА.

За последние 5 лет количество рабочих мест в технопарках увеличилось с 600 до 1,5 тыс., более чем в два раза вырос объем производства инновационной продукции.

"Для превращения инновационной инфраструктуры в действенный инструмент для развития инновационного предпринимательства подготовлен проект указа главы государства по стимулированию развития технопарков. Проект предусматривает формирование у них целевых фондов, предоставление возможности применения гибкой арендной политики, освобождение резидентов технопарков, реализующих проекты в рамках госпрограммы инновационного развития, от таможенных пошлин и ввозного НДС", - рассказал Андрей Косовский.

Первый зампредседателя ГКНТ также рассказал, что комитет вместе с облисполкомами начал работу по формированию региональных инновационных площадок в крупных районных центрах. Технопарки уже функционируют в Новополоцке и Пинске. Ведется работа по созданию их в Орше, Борисове, Бобруйске.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси