ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2017, 11:33

Производительность труда в сельском хозяйстве выросла в 1,2 раза - Леонид Заяц

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производительность труда в сельском хозяйстве выросла в 1,2 раза, сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

"Производительность труда в сельском хозяйстве за девять месяцев выросла в 1,2 раза относительно уровня прошлого года. Она выросла и на предприятиях переработки на 18%, потому что больше сырья поступает на эти предприятия. Самое главное, что сегодня темп роста заработной платы не опережает производительность труда", - подчеркнул министр.

По итогам работы за девять месяцев выручка выросла на 16,5%, рентабельность продаж увеличилась до 6,6%. Сумма прибыли от реализации продукции возросла в 2,8 раза по сравнению с уровнем прошлого года. Количество убыточных сельхозпредприятий за девять месяцев значительно сократилось по сравнению с уровнем 2016 года, также сократилась сумма чистых убытков.

Внешнеэкономическая деятельность за этот период характеризовалась приростом в целом по системе Минсельхозпрода на 11%. "За девять месяцев мы продали продукции на сумму $1,844 млрд, что на $184 млн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года", - отметил министр.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси