ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2016, 16:00

Производство автомобилей на "БелДжи" планируется запустить в I квартале 2017 года

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производство автомобилей на строящемся заводе "БелДжи" планируется запустить в первом квартале 2017 года. Об этом было заявлено во время общения Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно я утвердил программу - ни одной импортной машины, только отечественные в государственных структурах. У нас есть собственное производство легковых автомобилей, мы его создали вместе с китайцами, а сейчас завершаем строительство завода по производству сначала 60 тыс. автомобилей в год. Кстати, эти автомобили продаются в России. Мы не много их сейчас производим, три модели, я их все опробовал лично. Один из этих автомобилей мы с большим удовольствием будем эксплуатировать в госорганах, субъектах хозяйствования", - отметил Александр Лукашенко.

Вице-премьер Владимир Семашко констатировал, что первую очередь завода планируется запустить в первом квартале 2017 года. В целом предприятие рассчитано на производство 120 тыс. автомобилей в год.-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личномДоверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси