ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 декабря 2015, 16:02

Производство белорусских грузовиков планируется запустить в Аргентине в конце 2016 года

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производство белорусских грузовиков планируется запустить в Аргентине в конце 2016 года. Проект был представлен во время совместной встречи с участием аргентинских грузоперевозчиков и команды "МАЗ-СПОРТавто", сообщили БЕЛТА в пресс-службе партнера команды - Альфа-Банка (Беларусь).

Завод должен быть построен на участке в 10 га в городе 25 мая, что в 250 км от Буэнос-Айреса. Меморандум о сотрудничестве, на основании которого и планируется организовать сборочное производство, подписали в сентябре 2015 года. Проект совместный: кроме Минского автозавода в нем примут участие и аргентинские инвесторы.

Производственная мощность завода составит 1 тыс. автомобилей в год. Собирать здесь планируют различные модели. Аргентинский рынок в первую очередь нуждается в автомобилях для междугородних и международных перевозок, а также в сельскохозяйственной технике. Первые автомобили, как ожидается, будут собраны уже в конце 2016 года.

Сейчас проект находится на стадии согласования конструкторской документации. В ближайшее время специалисты Минского автозавода прилетят в Аргентину, чтобы провести работы по организации сборочного производства.

В городе Урблингам (провинция Буэнос-Айреса) прошла презентация автомобильной техники МАЗ c участием посольства Беларуси в Аргентине, транспортной ассоциации города 25 мая (ASTRAN) и палаты грузоперевозчиков CEATRAK. Гостям представили спортивные автомобили и гонщиков, которые примут участие в ралли-марафоне "Дакар-2016". Прошли также тренировочные заезды, а все желающие смогли проехать вместе с пилотами грузовиков по специально подготовленной трассе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси