ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2016, 11:43

Прокачку нефтепродуктов на участке Полоцк-Крулевщизна планируется начать в октябре

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокачку нефтепродуктов на участке Полоцк-Крулевщизна планируется начать в октябре, сообщил журналистам заместитель генерального директора РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" Сергей Каморников на международной конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

"Рассчитываем в октябре первые объемы дизельного топлива прокачать по участку трубы до Крулевщизны. На втором этапе в следующем году эта труба должна прийти к Минску - на самую большую в страну нефтебазу в Фаниполе", - сказал Сергей Каморников. Запуск участка Полоцк-Крулевщизна - один из этапов строительства нового магистрального нефтепродуктопровода Новополоцк-Фаниполь. Продуктопровод позволит перекачивать автомобильный бензин и дизельное топливо с ОАО "Нафтан" на склады хранения нефтепродуктов в Крулевщизне и Фаниполе.

Что касается нефтепродуктопровода Мозырь-Бернады, то закончен его архитектурный проект. "Мы ожидаем, что если проект будет согласован, то "Гомельтранснефть Дружба" уже сможет начать непосредственно прокладку трубы", - пояснил Сергей Каморников.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси