ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2016, 16:05

Промпроизводство в Беларуси в I квартале сократилось на 4,3%

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индекс промышленного производства в Беларуси в сопоставимых ценах в первом квартале 2016 года составил 95,7% к уровню аналогичного периода 2015-го, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Объем промышленного производства в текущих ценах составил Br189 трлн. В горнодобывающей промышленности производство в январе-марте уменьшилось на 0,4%, в обрабатывающей - на 4,9%.

В Белстате пояснили, что начиная с января этого года промышленное производство по Беларуси включает также такие виды экономической деятельности, как снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом (увеличилось на 0,3%), водоснабжение, сбор, обработка и удаление отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (индекс производства составил 92,9%).

В комитете отметили, что с февраля текущего года наметилась тенденция роста объема промышленного производства к предыдущему месяцу. Так, объем промышленного производства в марте по сравнению с февралем увеличился в сопоставимых ценах на 8,9%, по сравнению с январем - на 10,9%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси