ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 февраля 2016, 15:14

Проничева: белорусский павильон - один из самых красивых на ВДНХ

25 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Павильон "Республика Беларусь" является одним из самых красивых на Выставке достижений народного хозяйства в Москве, сообщила сегодня журналистам генеральный директор ОАО "ВДНХ" Екатерина Проничева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особенно после того, как была проведена реставрация фасадов, могу сказать, что белорусский павильон - один из самых красивых и вызывает восторг. Многие приезжают специально сфотографироваться там, потому что на колоннаде восстановлены национальные орнаменты", - отметила генеральный директор ВДНХ.

Сегодня на встрече с министром торговли Беларуси Владимиром Колтовичем был подписан план проведения мероприятий в павильоне в 2016 году. "Очень важно, чтобы этот павильон был не только культурно-просветительским объектом, но и мостиком к торговому сотрудничеству, чтобы он открывал новые горизонты для наших стран. Это место для диалога, коммуникаций, общения. Мы будет рады реализовать подписанный сегодня план", - заверила Екатерина Проничева.

Также она провела презентацию ОАО "ВДНХ" для сотрудников Минторга и представителей белорусского бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси