ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 февраля 2019, 15:07

Прорабатывается возможность поставок белорусских электробусов в Сербию

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прорабатывается возможность поставок белорусских троллейбусов и электробусов в Сербию, сообщил сегодня журналистам посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол очертил перспективы сотрудничества в промышленности. Беларусь, по его словам, заинтересована экспортировать в Сербию продукцию нефтехимического комплекса, тракторы и автотехнику, металлопродукцию, лифты, шины, синтетическую пряжу, керамическую продукцию. Довольно значительным дипломат назвал взаимодействие в сфере сельского хозяйства и транспорта, успешно развивающимся - научно-техническое и гуманитарное.

Отношения двух стран Велько Ковачевич охарактеризовал как "традиционно дружественные, развитые, братские". "Сербия и Беларусь сотрудничают по всем возможным направлениям. И нет такой области, которая была бы закрыта для сотрудничества", - сказал он. Обе стороны, подчеркнул дипломат, заинтересованы в том, чтобы экономическое взаимодействие соответствовало высокому уровню политических отношений.

Белорусско-сербский товарооборот по итогам 2018 года составил около $200 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси