ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 января 2016, 15:22

Путин подписал указ о транзите украинских грузов в Казахстан через Россию

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин подписал сегодня указ "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации", который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России, сообщает БЕЛТА.

"Международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации осуществляются только с территории Республики Беларусь", - в частности сказано в документе. При этом транзитные украинские грузы должны перевозиться через Беларусь только в опломбированных вагонах, емкостях, фургонах и т.д. Пломбы будут ставиться, в том числе, с применением технологии ГЛОНАСС. Водители, перевозящие эту категорию грузов, должны получать учетные талоны при выезде из Беларуси в Россию в стационарных или передвижных контрольных пунктах. На обратном пути талоны сдаются.

Поясняется, что документ подписан в связи с тем, что действие Договора о зоне свободной торговли приостановлено с 1 января 2016 года в отношении Украины. Указ будет действовать до 1 июля 2016 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси