ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 января 2015, 11:38

Рабочая группа для разработки проекта программы соцэкономразвития до 2020 года создана в Беларуси

14 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Межведомственная рабочая группа для разработки проекта программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы под руководством министра экономики Владимира Зиновского создана в Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров №14 принято 12 января 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, созданная рабочая группа должна будет на основе комплексного анализа состояния социально-экономического развития и научно-технического потенциала разработать вариантные условия социально-экономического развития в среднесрочной перспективе и методические рекомендации по разработке программы. Уже до 25 января эти предложения должны быть направлены заинтересованным для разработки вариантов прогнозов развития отраслей экономики и административно-территориальных единиц на 5 лет. До 24 февраля проект концепции необходимо внести для рассмотрения на заседании Президиума Совета Министров.

Республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому на основе вариантных условий социально-экономического развития в среднесрочной перспективе и методических рекомендаций по разработке программы поручено подготовить и до 5 февраля представить в Министерство экономики предложения о развитии видов экономической деятельности и административно-территориальных единиц на среднесрочную перспективу с выделением ключевых проблем, а также механизмов их решения, в том числе путем реализации новых инвестиционных проектов.

Координацию работы и контроль за выполнением данного постановления возложена на первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси