ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 11:28

Рахмон поддержал предложение Лукашенко о создании и развитии совместных производств

Эмомали Рахмон
Эмомали Рахмон

1 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня на переговорах во Дворце Независимости поддержал предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко о создании и развитии совместных производств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это огромный потенциал", - сказал Президент Таджикистана. Он предложил дать поручение председателям межправкомиссии в январе или феврале 2018 года провести заседание и изучить все детали, возможности создания совместных предприятий. "И не только с учетом рынка Таджикистана, но и рынка, как вы говорите, Афганистана", - отметил Эмомали Рахмон.

За последние годы построено шесть мостов, соединяющих Таджикистан с Афганистаном. В том числе благодаря этому товарооборот значительно возрос. "Торговля идет. Идет через Афганистан и на Пакистан", - уточнил Президент Таджикистана.

"Мы дорожим нашими отношениями - нашими личными и между народами. В Таджикистане это очень высоко ценят. И вас любят в Таджикистане. Всегда вас слушают через СМИ", - сказал Эмомали Рахмон.

В ответ на это Александр Лукашенко заметил, что МТРК "Мир" - порядочный канал, который объективно подает ситуацию в республиках.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси