ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2016, 15:39

Расходы на науку в бюджете на 2017 год планируется увеличить на 18%

21 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Проектом бюджета на 2017 год предусмотрено увеличение расходов на науку на 18%, заявил сегодня министр финансов Владимир Амарин на встрече депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики с премьер-министром Андреем Кобяковым и руководителями профильных министерств по рассмотрению проектов законов "О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" и "О республиканском бюджете на 2017 год", передает корреспондент БЕЛТА.

"Расходы на науку предусмотрены в сумме Br263 млн с ростом на 18% к оценке текущего года. Удельный вес этих расходов к ВВП сохраняется к уровню текущего года - 0,24%. Дополнительным источником для финансирования расходов, связанных с научными разработками и инновациями, может быть Республиканский централизованный инновационный фонд, объем которого в следующем году оценивается в Br93 млн", - отметил Владимир Амарин.

По его словам, при получении в следующем году дополнительных доходов в республиканский бюджет объем финансирования науки будет увеличен в приоритетном порядке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси