ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2015, 13:38

Расширение санкций США против России не окажет существенного влияния на деятельность Банка БелВЭБ

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расширение санкций США в отношении российских компаний не окажет существенного влияния на деятельность Банка БелВЭБ. Об этом БЕЛТА сообщили в банке, комментируя обновление списка подсанкционных компаний и лиц, который опубликован 30 июля на сайте Министерства финансов США.

"Опубликованное на сайте уточнение не окажет существенного воздействия на деятельность ОАО "Банк БелВЭБ". Банк продолжит исполнять свои обязательства перед инвесторами, кредиторами и иными контрагентами и клиентами в полной мере в обычном режиме", - заверили его представители.

Министерство финансов США обновило список лиц и компаний, в отношении которых в июле 2014 года были введены секторальные санкции, уточнив, в частности, перечень дочерних структур Внешэкономбанка.

В Банке БелВЭБ отметили, что в отношении данных дочерних структур ранее уже действовали ограничения, аналогичные ограничениям в отношении материнской компании.

Специалисты обратили внимание, что опубликованное Минфином США уточнение не изменяет и не расширяет перечень операций, на осуществление которых с июля 2014 года распространяется запрет со стороны американских государственных органов. "Действующие с июля 2014 года санкции носят ограниченный характер и связаны лишь с ограничением доступа Внешэкономбанка и его дочерних структур к американскому рынку заимствования", - добавили в банке.

ОАО "Белвнешэкономбанк" (Банк БелВЭБ) - универсальный кредитно-финансовый институт, зарегистрированный Национальным банком Беларуси 12 декабря 1991 года. Главным акционером Банка БелВЭБ является российский Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Один из приоритетов кредитной политики Банка БелВЭБ - содействие реализации российско-белорусских интеграционных проектов. Общий объем профинансированных в 2014 году сделок составил около 38 млрд российских рублей в эквиваленте.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси