ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2019, 18:17

Рассматривается возможность широкого участия резидентов ПВТ в цифровизации экономики Беларуси

Сергей Румас и Всеволод Янчевский
Сергей Румас и Всеволод Янчевский

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас посетил сегодня Парк высоких технологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Обсуждались перспективы развития в Беларуси сферы высоких технологий и стратегия цифровизации страны в целом. Рассматривалась также возможность широкого участия резидентов парка в цифровизации экономики Беларуси - причем как в реализации конкретных проектов, так и в выработке общей стратегии цифровизации страны. Директор ГУ "Администрация Парка высоких технологий" Всеволод Янчевский озвучил премьер-министру ряд новых идей и инициатив ПВТ, касающихся развития сферы отечественного образования.

Сергей Румас
Сергей Румас

Сегодня Парк высоких технологий - мощный центр компетенций в сферах искусственного интеллекта, машинного обучения, больших данных, где также создаются лазерные и оптические системы, медицинские и космические приборы. Клиентами и заказчиками компаний резидентов парка являются крупнейшие мировые корпорации. Резкий рост экспорта ПВТ за последние два года превратил Беларусь в один из основных IT-кластеров в Восточной Европе. По темпам роста экспорта ПВТ занимает лидирующие позиции в мире.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси