ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2016, 12:48

Развитие МСП обсуждалось во время неформальных министерских диалогов стран "Восточного партнерства"

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие малого и среднего предпринимательства обсуждалось во время 7-го заседания неформального диалога министров экономики стран "Восточного партнерства", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

"В Киеве 12 июля состоялось 7-е заседание неформального диалога министров экономики стран "Восточного партнерства", которое было посвящено развитию малого и среднего бизнеса. Нашу страну представила заместитель министра экономики Ирина Костевич", - пояснили в пресс-службе.

В Минэкономики рассказали, что замминистра выступила с докладом о состоянии и перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Беларуси. "Сегодня малый и средний бизнес формирует треть налоговых поступлений страны", - отметила на заседании Ирина Костевич. Кроме того, в выступлении она выделила основные задачи по развитию малого и среднего предпринимательства в Беларуси до 2020 года: внедрение системы оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в сфере предпринимательской деятельности, института налоговых консультантов, создание института защиты прав предпринимателей, гарантийных фондов, упрощение доступа к долгосрочным кредитам, оказание господдержки малого и среднего предпринимательства.

"Также во время заседания неформального диалога были обсуждены вопросы внедрения обновленной Европейской политики соседства, укрепления эффективности "Восточного партнерства", прогресса, достигнутого в ключевых сферах сотрудничества, согласованных во время саммита в Риге", - сообщили в пресс-службе.

В неформальном диалоге приняли участие Еврокомиссары по вопросам внутреннего рынка, индустрии, предпринимательства и малого и среднего бизнеса Эльжбета Беньковская и по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханесс Хан.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси