ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 января 2016, 10:12

Реестр форекс-компаний создадут в Беларуси

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реестр форекс-компаний создадут в Беларуси. Это предусмотрено постановлением правления Национального банка №761 от 22 декабря 2015 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Реестр будет вестись Нацбанком и размещаться на его сайте в открытом доступе с учетом требований законодательства об информации, информатизации и защите информации. Помимо общих данных о форекс-компаниях в реестре будет указана информация о прекращении, приостановлении, возобновлении юрлицом деятельности на внебиржевом рынке Форекс, сведения о принятых решениях (требованиях, предписаниях) при контроле за деятельностью на этом рынке.

После включения в реестр компания получает свидетельство и идентификационный код. Чтобы внести изменения в реестр, юрлицо в течение 10 рабочих дней должно будет направить в Нацбанк соответствующее заявление и предоставить (при необходимости) копии документов. При потере свидетельства выдачей его дубликата занимается Нацбанк, информация об этом также вносится в реестр.

Если компанию исключат из реестра, свидетельство необходимо будет вернуть в Нацбанк.

Документом также утверждены формы заявления о включении в реестр форекс-компаний и свидетельства о включении в него.

Постановление вступит в силу с 7 марта 2016 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси