ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2016, 12:26

Республиканский бюджет 2017 года сохранит социальную направленность

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский бюджет 2017 года сохранит социальную направленность. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду и социальным вопросам Зинаида Мандровская по итогам рассмотрения проекта бюджета на следующий год, передает корреспондент БЕЛТА.

Расходы на образование планируется увеличить на 12,1%, здравоохранение - на 18,5%. Будут приняты необходимые меры для обеспечения финансовой стабильности фонда социальной защиты. "В бюджете запланированы перечисления в фонд социальной защиты - на выплаты материальной помощи, пенсий государственным служащим, военнослужащим, пособия, содержание детских спортивных лагерей и спортивных сооружений", - рассказала Зинаида Мандровская. Предусмотрены средства на выплаты социальных пенсий, пособий на детей. Практически Br500 млн будет направлено на формирование семейного капитала.

Зинаида Мандровская подчеркнула, что "правительство однозначно сохраняет обязательство государства по социальной направленности бюджета". "Вместе с этим у нас еще остаются вопросы к правительству по формированию бюджета, его наполняемости, в том числе в части активизации реального сектора экономики", - отметила заместитель председателя комиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси