ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2016, 15:14

Россия готова сотрудничать с Беларусью в производстве автокомпонентов

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готова сотрудничать с Беларусью в производстве автокомпонентов, сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов сегодня на секции "Развитие сотрудничества Беларуси и России в промышленной сфере" третьего Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра обратил внимание, что рынок автомобилей в России последние три года переживает стагнацию и замедление роста, при этом рынок автокомпонентов растет. "Большой потенциал для совместного сотрудничества у нас есть в автомобильной промышленности. По поручению президента России в сентябре Министерство промышленности и торговли должно представить в правительство обновленную стратегию развития автопрома, в которой основной упор будет сделан на производство автокомпонентов и экспорт", - рассказал Александр Морозов.

По его словам, меры, содержащиеся в обновленной российской стратегии, будут направлены на углубление локализации и создание условий для деятельности предприятий, производящих автокомпоненты. Это будет способствовать "взрывному росту" в этой отрасли, отметил замминистра.

Александр Морозов считает, что в ближайшие годы в Беларуси и России спрос на автокомпоненты будет расти, поэтому министерствам промышленности двух стран нужно уделить внимание в первую очередь сотрудничеству в этой сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси