ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 октября 2015, 12:06

Российские авиакомпании пока не проявляют интерес к региональным аэропортам Беларуси - авиавласти

28 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Российские авиакомпании пока не проявляют интерес к региональным аэропортам Беларуси, даже ввиду сложившейся ситуации на рынках авиаперевозок соседних стран. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается России, то для полетов российских авиакомпаний сегодня вообще нет ограничений по пунктам назначения - они могут летать в любые аэропорты Беларуси. К сожалению, сегодня заинтересованности, кроме как к Национальному аэропорту Минск, у них нет. Если это произойдет - мы будем только рады и смотрим в первую очередь на аэропорт Гомель - наиболее близкий к Украине", - отметил глава департамента.

Как сообщалось, в конце сентября Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания. Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию страны. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии и Россия. Проведенные сторонами переговоры об отмене санкций успехом не увенчались.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси