ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июня 2016, 14:30

Российские регионы интересуются зерносушилками "Брестсельмаша"

13 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Российские регионы проявляют интерес к зерносушильно-очистительным комплексам открытого акционерного общества "Брестсельмаш", сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по экспортным продажам предприятия Александр Божуль.

Так, договор на поставку такого комплекса завод заключил с Псковской областью. Сумма контракта - 15 млн российских рублей. В том числе в его стоимость входит установка оборудования. Монтажные работы на объекте брестчане будут проводить самостоятельно. Также предприятие имеет предварительные договоренности на экспорт ЗСК в Московскую, Брянскую области, сибирские регионы.

"Брестсельмаш" производит комплексы мощностью 16, 20 и 30 т в час, предназначенные для сушки всех видов зернобобовых, зерновых и масличных культур. "Зерносушильное оборудование - габаритное, поэтому мы в основном работаем с западными областями России, но прорабатываем и ее дальние регионы. Тем более что наши технические специалисты готовы выехать на место и сделать привязку к существующей аппаратуре. Как правило, спрос на продукцию увеличивается к сезону сбора урожая", - отметил Александр Божуль.

Также предприятие подписало договор на поставку теплового оборудования по Гособоронзаказу Российской Федерации. Сумма сделки - 8 млн российских рублей. Кроме того, интерес в приобретении теплогенераторов и горелочных установок "Брестсельмаша" проявляют Псковская, Тверская, Брянская области, Пермский край. О намерениях покупки продукции представители этих регионов заявили во время выставки "Белагро-2016".

По словам Александра Божуля, брестский завод активизировал внешнюю торговлю с Россией. Объемы экспорта по сравнению с 2015 годом выросли на 5%. Помимо этого, ОАО работает с Казахстаном, Украиной, Узбекистаном, Молдовой, Кыргызстаном, странами Балтии.

"Брестсельмаш" создан в 1946 году как ремонтно-механическая мастерская Министерства обороны СССР. В 2000 году завод преобразован в ОАО. Сегодня предприятие выпускает технику для сельского хозяйства и других отраслей промышленности. Основное его направление - производство тепловой техники и установок разных мощностей, использующих в качестве топлива газ, жидкое и твердое топливо.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси