ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 февраля 2015, 18:12

Российских инвесторов привлекает в Беларуси ресторанный бизнес, строительство и туризм

4 февраля, Минск /Анна Сушкова - БЕЛТА/. Российских инвесторов привлекает в Беларуси ресторанный бизнес, строительство и туризм. Об этом сегодня во время видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра заявил председатель Совета директоров СП "Евразийская инжиниринговая компания", генеральный директор СП "Росбелмаркетингцентр" Александр Ольшевский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российская инвестиционная активность в отношении Беларуси за последние полгода возросла. Самыми перспективными направлениями Александр Ольшевский считает ресторанный бизнес, строительство, инженерную инфраструктуру, систему энергосбережения и туризм.

Спрос на белорусские товары есть даже в самых отдаленных российских регионах, несмотря на недостаточный охват рынка сбыта. "Со стороны белорусского производителя мы констатируем серьезный подход к обязательствам по объемам поставок. При этом наблюдаем некоторую рыночную пассивность", - сказал генеральный директор СП "Росбелмаркетингцентр".

Сотрудничество с Беларусью российские партнеры сегодня видят в долгосрочном формате и участии в интеграционных объединениях на евразийском пространстве на равных условиях, резюмировал Александр Ольшевский.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси