ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 10:01

Российский инвестор приобрел имущественный комплекс Барановичского комбината пищевых продуктов

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Комплекс зданий и сооружений открытого акционерного общества "Барановичский комбинат пищевых продуктов" продан российскому инвестору с аукциона, сообщил корреспонденту БЕЛТА антикризисный управляющий ОАО Игорь Талашкевич.

Имущественный комплекс на улице Чурилина, который является основной производственной площадкой предприятия, был продан на открытых торгах с третьей попытки. Единственный претендент на покупку приобрел недвижимость по цене на 5% выше от первоначальной стоимости. Сумма сделки составила более чем Br7 млн 935 тыс. Согласно договору, новый владелец эти средства выплатит в рассрочку в течение трех лет. Деньги пойдут на погашение обязательств предприятия перед кредиторами.

В распоряжении российского бизнесмена - два цеха по производству соков и кофейных напитков, а также административный корпус, склады и другие сопутствующие здания с коммуникациями. "По его словам, производство он планирует сохранить. Но приоритет покупатель отдает выпуску кофейных напитков, поскольку на развитии этого направления он специализируется", - рассказал Игорь Талашкевич.

Барановичский комбинат пищевых продуктов с 2013 года находится в стадии экономической несостоятельности (банкротства). Одним из мероприятий по его оздоровлению рассматривалась возможность реализации предприятия другому владельцу. Оставшееся имущество завода, как и его основанная производственная площадка, согласно законодательству также будет продано с аукциона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси