ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 сентября 2015, 07:42

Российский национальный банковский форум пройдет в Минске 24-26 сентября

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. IX Российский национальный банковский форум пройдет в Минске 24-26 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в Ассоциации белорусских банков, при поддержке которой проводится данное мероприятие.

"Российский национальный банковский форум - совместный проект Ассоциации российских банков и Национального банковского клуба, которому в 2015 году исполняется 9 лет. Традиционно форум проходил на Балканах - в Черногории и Хорватии, однако, исходя из нынешних геополитических реалий, в этом году решено провести форум в Минске", - рассказали в ассоциации.

Тема мероприятия - "Евразийский экономический союз: вопросы взаимодействия банков и регуляторов". В форуме примут участие представители органов государственной власти и управления, интеграционных объединений, центральных банков, министерств и ведомств, а также банков ЕАЭС.

Планируется, что участники мероприятия обсудят в том числе роль банковской системы России в экономическом развитии пространства ЕАЭС, проблемы и перспективы регулирования деятельности кредитных организаций на пространстве союза. Также будут рассмотрены темы валютно-финансовой интеграции в Евразийском экономическом союзе и расширения использования национальных валют стран СНГ в двусторонних расчетах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси