ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2017, 11:45

Рост экономик стран ЕАЭС становится все более устойчивым - Кобяков

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

14 августа, Астана /Корр. БЕЛТА/. Рост экономик стран - участниц ЕАЭС становится все более устойчивым. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в Астане, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень приятно, что наше заседание впервые за последние годы проходит на фоне оживления экономик государств - членов союза. Рост становится более устойчивым, положительная динамика охватывает все больше экономических отраслей. Это вселяет оптимизм", - заявил премьер-министр Беларуси.

Заседание Евразийского межправительственного совета проходит в Астане во время крупной международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". "Хотелось бы поблагодарить премьер-министра Казахстана за теплый и радушный прием, насыщенную двустороннюю встречу, которую мы провели вчера, за создание надлежащих условий по участию белорусских хозяйствующих субъектов в "ЭКСПО-2017". Вчера мы с казахским коллегой имели возможность посетить белорусский павильон и еще раз убедиться, насколько многогранен потенциал нашего взаимодействия с партнерами по союзу. Меня также искренне впечатлили уровень профессионализма и качество новаторских идей, которые Казахстан продемонстрировал как государство, принимающее такую масштабную выставку", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси