ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2017, 13:13

Рост производства сельхозпродукции в Беларуси по итогам 2017 года ожидается на уровне 3%

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост производства сельхозпродукции в Беларуси по итогам 2017 года ожидается на уровне 3%, сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц в пресс-центре БЕЛТА.

"По итогам работы за десять месяцев в агропромышленном комплексе наблюдается положительная динамика развития. Темп роста производства продукции сельского хозяйства во всех категориях составил 102,9%, в сельхозорганизациях - 103,8%. По итогам года мы обеспечим рост производства сельхозпродукции на уровне 3%", - сказал Леонид Заяц.

Министр отметил, что в стране есть значительные резервы для повышения экономической эффективности сельского хозяйства. "Нужно завершить строительство свино-товарных комплексов, которые строятся в Гродненской, Могилевской, Витебской, Минской областях. Кроме того, в степени готовности 50% и выше находятся 128 молочно-товарных ферм", - подчеркнул он.

На Сахалине построен молочно-товарный комплекс по белорусской технологии на 1 тыс. голов. "В следующем году мы туда поставим свой скот и обеспечим сопровождение технологии", - сообщил Леонид Заяц.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси