ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 13:34

Рост тарифа на транспортировку электроэнергии в Беларуси незначительный и коснется только отдельных юрлиц

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повышение тарифа на услугу по передаче и распределению электрической энергии в Беларуси незначительное и коснется только отдельных юридических лиц. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

Повышение тарифа предусматривает постановление Минэкономики №43 от 24 июня 2016 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Пока стоимость этой услуги составляет Br305 рублей за 1 кВт.ч. Согласно постановлению она повышается до Br400 за 1 кВт.ч. Поскольку документ вступает в силу с 1 июля, когда в стране будет проведена деноминация, тариф составит 4 коп. за 1 кВт.ч.

В Минэкономики обратили внимание, что тариф на услугу по транспортировке электроэнергии не повышался с 2014 года, а также на то, что это повышение не касается физических лиц.

Как уточнили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго", по данным за первый квартал 2016 года, услугами по передаче электроэнергии, которые оплачиваются по указанному тарифу, пользовались 0,013% от числа всех юрлиц, которые являются абонентами энергоснабжающих организаций в соответствии с заключенными договорами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси