ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 февраля 2016, 22:05

Руководители РЖД и БЖД высоко оценили первые практические результаты работы Объединенной транспортно-логистической компании

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Российских железных дорог Олег Белозеров и начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов на встрече в Москве высоко оценили первые практические результаты работы Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе РЖД.

"Стороны высоко оценили первые практические результаты работы компании в плане как финансовых, так и объемных показателей, а также выразили уверенность, что ОТЛК возьмет на себя еще более амбициозные задачи в 2016-м и последующие годы", - проинформировали в пресс-службе.

Во время встречи отмечалось, что современные логистические компании "без активов" имеют значительное преимущество в принятии оперативных решений перед компаниями "с активами". Также за счет привлечения перевозочных ресурсов на рынке такие компании являются более конкурентоспособными по сравнению с традиционными игроками. Это в том числе подтверждается опытом работы логистической компании ЖЕФКО (дочернее общество ОАО "РЖД").

Собеседники договорились, что после принятия согласованной позиции проинформируют правительства стран, которые будут принимать окончательные решения о развитии ОТЛК.

Олег Белозеров подчеркнул, что российская и белорусская стороны выполнили все договоренности первого этапа создания компании. Второй этап подразумевал завершение формирования активов компании и переход к целевой модели паритетного корпоративного управления.

Он также проинформировал белорусских коллег, что в январе 2016 года по инициативе Казахских железных дорог (являются акционерами АО "ОТЛК") состоялось обсуждение вопросов дальнейшего развития компании, в том числе и по механизму внесения активов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси