ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2015, 16:58

Руководители таможенных служб Беларуси и Литвы обсудили меры по минимизации очередей на границе

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меры по минимизации очередей на белорусско-латвийской границе обсудили 3 сентября в Минске председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько и заместитель генерального директора службы государственных доходов Латвии, директор таможенного управления службы Талис Кравалис. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"На встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на белорусско-латвийской границе и принимаемые таможенными службами обоих государств меры по минимизации очередей для обеспечения стабильности работы пунктов пропуска и создания благоприятных условий для перемещения товаров и транспортных средств гражданами и субъектами хозяйствования", - отметили в ведомстве.

Основное внимание стороны уделили вопросам реконструкции пунктов пропуска, совершенствования информационного обмена между таможенными службами Беларуси и Латвии.

Кроме того, обсуждалась возможность принятия новой редакции системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на белорусско-латвийской границе. Данная система содержит комплекс мер, направленных на исключение ситуаций, влекущих за собой перебои в пересечении границы физлицами, транспортными средствами и товарами. Она применяется для обеспечения скоординированных действий должностных лиц таможенных органов Республики Беларусь и Латвийской Республики в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси