ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2015, 13:46

Самый крупный контракт на Австрийско-белорусско-российском бизнес-форуме составит $300 млн

Александр Нахаенко
Александр Нахаенко

13 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Самый крупный контракт, который планируется подписать на Австрийско-белорусско-российском бизнес-форуме, составит $300 млн. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Нахаенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не называя имен, скажу, что самый крупный контракт, который будет заключен по результатам переговоров, составит $300 млн. Он будет в сфере энергетики", - отметил Александр Нахаенко. Конкретные итоги форума станут известны после проведения контактно-кооперационной биржи между представителями австрийского, белорусского и российского бизнеса.

Александр Нахаенко констатировал, что Беларусь работает с Австрией по различным направлениям. "Если посмотреть на список участников, которые заявились как с белорусской стороны, так и с австрийской, очевидно, что интересы лежат в разных плоскостях - от сельского хозяйства до высоких технологий, техники, информатики, электроники, энергетики", - рассказал он.

Наибольшее число участников заявлено на секцию "Энергетика, инфраструктура и логистика". "Организаторам пришлось даже поменять зал, потому что для участия в ней заявились около 120 компаний из трех стран", - подытожил Александр Нахаенко.

Второй Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум организован Белорусской торгово-промышленной палатой, Торгово-промышленной палатой России и Федеральной палатой экономики Австрии. Программа включает пленарное заседание и три секции: "Энергетика, инфраструктура и логистика", "Сельское хозяйство и продукты питания" и "ЕС-ЕАЭС: перспективы взаимодействия бизнес-ассоциаций в рамках европейских и евразийских интеграционных процессов". Состоятся также индивидуальные переговоры между бизнесменами Австрии, Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси