ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2015, 07:22

Санкции против России бьют по карману Европы - Лукашук

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские санкции против России бьют также и по карману Европы. Такое мнение высказал корреспондент "Еврорадио" Дмитрий Лукашук во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 9 августа в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это всем понятно", - сказал Дмитрий Лукашук. Он также отметил: "Надеюсь, что сейчас попытки Беларуси наладить отношения с Евросоюзом и США будут нормально восприняты, и постепенно мы избавимся от санкций и черных списков".

Во время обсуждения темы введения санкций против России со стороны США в связи с событиями в Украине председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько подчеркнул, что определенные силы с удовольствием наблюдают, как Россия и Европа взаимно терзают друг друга.

"Санкции - это оскорбление и унижение, - считает медиаэксперт. - Неужели европейцы сами не понимают: США не очень хотят, чтобы Европа поднялась?"

"В чем цель этих санкций - чтобы России стало плохо, россияне свергли бы Путина, открыли свои объятия для американцев и отдали полностью свой рынок американским производителям? Неужели на Западе не видят, что славяне привыкли объединяться в горе и перед лицом проблемы? Неужели там не поймут, что надо отменять эти санкции", - заявил Геннадий Давыдько.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси