ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2016, 19:14

Савиных обсудил с крупными промышленниками Турции оптимальные стратегии по созданию СП

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных обсудил сегодня в Измире с представителями крупных промышленных компаний региона Эгейского моря оптимальные стратегии по созданию СП. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В мероприятии приняли участие более 30 представителей турецкого бизнеса. "В ходе встречи состоялся предметный разговор о потенциале кооперационных связей и промышленного сотрудничества между двумя странами. Детально обсуждались оптимальные стратегии и шаги по созданию совместных производств", - проинформировали в пресс-службе.

Андрей Савиных анонсировал проведение очередного заседания белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии в конце мая в Минске и пригласил турецких бизнесменов принять участие в деловом форуме, который будет организован параллельно с заседанием комиссии.

Посол Беларуси пробудет в Измире по 21 апреля. Программа визита предусматривает проведение серии круглых столов "Перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Турции" в организованных промышленных зонах Измира и Манисы. Андрей Савиных проведет встречи с членами Ассоциации промышленников и Ассоциации молодых бизнесменов Измира, а также руководством ряда крупных промышленных компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси