ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 августа 2015, 13:58

Сбалансированность производства и продаж помогает предприятию выйти на прибыльную работу - гендиректор "Белшины"

21 августа, Могилев /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Соответствие между объемами производства и объемами продаж помогает предприятию выйти на прибыльную работу. Такое мнение высказал сегодня в Могилеве журналистам генеральный директор ОАО "Белшина" Алексей Яковлев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас предприятие работает прибыльно, мы сбалансировали объемы производства и объемы продаж таким образом, чтобы не производить ни одной шины, которая бы надолго ложилась на склад, - подчеркнул руководитель.- Конечно, у нас есть складские запасы, где-то двухмесячный объем производства. Но это необходимо для обеспечения ежедневных постоянных потребностей потребителей в полном ассортименте производимой продукции".

На предприятии серьезно работают над тем, чтобы сбалансировать производственную программу с теми объемами складских запасов, которые наработаны за прошедшие годы. "Кроме этого мы активно работаем с нашими дебиторами, решаем проблемы дебиторской задолженности, в первую очередь внешней. А проводимая реконструкция дает возможность не только удерживаться на традиционных наших рынках, конкурируя с российскими и зарубежными производителями, но и завоевывать новые", - заключил гендиректор.

Сегодня на базе ОАО "Могилевхимволокно" председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович проводит выездное заседание мониторинговой группы, созданной по поручению Президента, на тему "О работе промышленного комплекса Могилевской области (машиностроение, химическая и деревообрабатывающая промышленность): состояние дел, проблемные вопросы и пути решения".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси