ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2017, 10:39

Сельхозорганизации Беларуси демонстрируют улучшение финансовых показателей - Матюшевский

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельхозорганизации Беларуси демонстрируют улучшение финансовых показателей, сообщил сегодня первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, выступая на совместном заседании палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проводится целенаправленная работа по восстановлению производства в сельхозорганизациях, находящихся в санации (23% от общей численности), получивших пакет мер поддержки и способных показать положительные результаты текущей деятельности в условиях снятой нагрузки. Основное требование к планам санаций таких предприятий - четкое отражение выхода через три года на нормальную работу", - отметил первый вице-премьер. При этом он подчеркнул, что в целом сельскохозяйственные организации страны демонстрируют улучшение финансовых показателей.

Первый вице-премьер сообщил, что темп производства продукции сельского хозяйства за январь-май составил 100,1%.Снижение по сравнению с предыдущими месяцами ожидаемо и объясняется поздней весной и задержкой роста трав.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси