ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2017, 17:19

Сельскохозяйственный и технологический потенциал Беларуси презентуют в Пакистане 11 апреля

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельскохозяйственный и технологический потенциал Беларуси презентуют в Пакистане 11 апреля на первом совместном сельхозфоруме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей. Белорусскую делегацию во время визита в Пакистан возглавляет спикер Владимир Андрейченко.

Помимо парламентариев, в состав делегации вошли представители органов госуправления и деловых кругов (ОАО "Полоцкий молочный комбинат", ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат", ЗАО "Мясо-молочная компания", ООО "Биоком", ООО "Праймилк", ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", ОАО "Лидсельмаш", ОАО "Гомсельмаш"). Все они примут участие в первом белорусско-пакистанском сельскохозяйственном форуме, на который приглашены до 100 представителей пакистанских и 30 белорусских компаний.

"Будут презентованы сельскохозяйственный и технологический потенциал Беларуси и сельскохозяйственный потенциал Пакистана. Запланированы деловые переговоры между представителями компаний двух стран", - проинформировали в пресс-службе. Кроме того, будут подписаны два меморандума - о взаимопонимании и сотрудничестве между ОАО "Гомсельмаш" и пакистанским банком "Зараи Таракиати Лимитед", а также о взаимопонимании и сотрудничестве между Белорусским государственным аграрным техническим университетом и Аграрным университетом Фэйсалабада.

С приветственным словом перед зарубежными партнерами с белорусской стороны выступят Владимир Андрейченко и министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси