ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2019, 11:09

Семашко обсудил на инвестиционном форуме в Сочи наращивание белорусского экспорта и создание СП

Владимир Семашко. Фото из архива
Владимир Семашко. Фото из архива

15 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко, принимающий участие в проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме, обсудил с представителями российских регионов наращивание белорусского экспорта и создание СП. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"На полях форума Владимир Семашко провел рабочие встречи с губернатором Брянской области Александром Богомазом, председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, первым вице-президентом АО "Газпромбанк" Алексеем Чичкановым, - отметили в дипмиссии. - Состоялись также переговоры посла с представителями ряда других российских регионов. В ходе встреч и переговоров основное внимание уделялось развитию и перспективным направлениям двустороннего взаимодействия, конкретным предложениям по наращиванию белорусского экспорта, организации поставок техники, созданию сборочных производств, привлечению российских инвестиций в экономику Беларуси и реализации инфраструктурных проектов. Были определены дальнейшие шаги по активизации взаимовыгодного сотрудничества с Брянской областью и Краснодарским краем".

В работе форума принимают также участие представители руководства крупных белорусских предприятий - МТЗ, МАЗ, "Белкоммунмаш", "Могилевлифтмаш" и других. "Представители белорусских предприятий проводят деловые контакты с российскими партнерами и бизнесменами", - сказали в посольстве.

Российский инвестиционный форум, который продлится в Сочи до 16 февраля, собрал более 3 тыс. участников из 60 стран, в том числе членов правительства России, более 70 глав субъектов РФ, представителей 128 крупнейших российских и иностранных компаний, бизнесменов и ведущих экспертов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси