ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2017, 20:08

Семашко: в отношении декрета о развитии цифровой экономики окончательно расставлены точки над "i"

Владимир Семашко (в центре) во время совещания
Владимир Семашко (в центре) во время совещания

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В отношении декрета о развитии цифровой экономики окончательно расставлены точки над "i". Об этом сегодня по итогам совещания у Президента Беларуси заявил журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президент одобрил проект декрета о цифровой экономике. Он несколько раз уже обсуждался, но сегодня окончательно точки над "i" расставлены. Думаю, Президент буквально до нового года подпишет этот документ. И будем по нему жить и работать", - сказал вице-премьер.

Владимир Семашко отметил, что успешным проектом в IT-сфере стал Парк высоких технологий, хотя на заре его создания не все были уверены в его необходимости. "Несмотря на все кризисы, рецессии, они почти каждый год в полтора-два раза прирастают в объемах. По прошлому году выручка у них была $780 млн, в этом году будет около $1 млрд. Это в разы больше, чем зарабатывает отдельно взятый МАЗ, МТЗ, БелАЗ", - обратил он внимание.

"Самое главное, мы сохранили людей, они не уехали, молодежь работает. Идут поступления в бюджет", - сказал Владимир Семашко.

По его словам, создание цифровой экономики на современном этапе развития является необходимым условием.

Как сообщалось, на совещании у главы государства по ряду правовых актов в том числе еще раз были рассмотрены предложения по развитию цифровой экономики и те возможности, которые это несет не только для IT-сектора, но и для других отраслей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси