ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2016, 18:32

Сенатор: Пакистан - один из ключевых партнеров Беларуси

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистан - один из ключевых партнеров Беларуси, заявил сегодня журналистам член Совета Республики Национального собрания Игорь Марзалюк, который представлял проект закона о ратификации договора о дружбе и сотрудничестве между Пакистаном и Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пакистан - это очень важная, ключевая страна региона. Там есть где развернуться нашему бизнесу и промышленности. У них очень хорошее и благожелательное отношение к нашей стране. Рынок Пакистана, его географическое положение и возможности важны для нас", - сказал Игорь Марзалюк.

Договор, ратификацию которого одобрил сегодня Совет Республики, был подписан в Минске 10 августа 2015 года Президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом. Документ, в частности, гласит, что стороны берут на себя обязательства не допускать использования своих территорий для любой вооруженной агрессии друг против друга. Они обязались предпринимать совместные усилия для сохранения и укрепления мира и стабильности в Евразии.

Также предусмотрено, что стороны будут предпринимать усилия по развитию и укреплению контактов между парламентами обеих стран. Другое важное направление - расширение двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси