ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 декабря 2015, 18:12

Сербия видит большой потенциал в туристическом сотрудничестве с Беларусью - посол

3 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Сербия видит большой потенциал в туристическом сотрудничестве с Беларусью. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Беларуси Велько Ковачевич на презентации туристического потенциала Сербии, которая состоялась в посольстве этой страны в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат выразил мнение, что между Беларусью и Сербией развиваются традиционно дружественные и братские отношения. Особую важность двусторонние связи приобретают в контексте встреч лидеров двух государств. "Визит Президента Сербии в Минск подтвердил, что наша страна заинтересована в дальнейшем развитии взаимовыгодных контактов с Беларусью, - заверил посол. - Переговоры показали, что нет областей, где бы наши государства не могли бы сотрудничать. То есть наши государства настроены на взаимодействие практически по всем векторам".

Глава сербской дипломатической миссии также выразил мнение, что имеются все основания для наращивания белорусско-сербского товарооборота до $500 млн, то есть увеличить теперешний показатель вдвое.

Посол Сербии отдельно коснулся темы сотрудничества между странами в сфере туризма. По его мнению, здесь двустороннее сотрудничество пока недостаточно развито, однако в настоящее время для его наращивания предпринимаются шаги, в числе которых и нынешняя презентация туристических возможностей в Минске.

Велько Ковачевич также рассказал, что есть планы по развитию белорусско-сербского культурного сотрудничества. К примеру, планируется проводить Дни Белграда в Минске и Дни Минска в Белграде.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси