ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 16:57

Сервисный центр БелАЗа построят в Хакасии

4 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Современный сервисный центр БелАЗа построят в Республике Хакасия Российской Федерации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы региона по итогам совещания по вопросу развития сервисного обслуживания карьерной техники, которое провел сегодня глава Хакасии Виктор Зимин.

В Хакасии на рудниках, разрезах и других промышленных участках используется более 270 автомобилей БелАЗ. Однако нередко в процессе эксплуатации возникают проблемы сервисного обслуживания и ремонта. Участники совещания отметили, что в регионе есть потребность в специализированном сервисном центре. Это продиктовано ростом объема производства и, соответственно, ростом количества приобретаемой техники БелАЗ.

"Создание на территории Хакасии сервисного центра карьерной техники - это шаг в реализации совместных планов в рамках соглашения о сотрудничестве с Беларусью, - заявил Виктор Зимин. - Компания "БелАЗ" получит в нашем регионе значительный объем работ по ремонту и обслуживанию карьерной техники, а крупнейшие предприятия-партнеры - гарантию качественного и профессионального выполнения сервисных работ". За поддержку данных инициатив руководитель республики выразил благодарность президентам Беларуси и России Александру Лукашенко и Владимиру Путину.

Участие в совещании приняли руководитель красноярского отделения посольства Беларуси в России Виктор Щетько, генеральный директор ОАО "БелАЗ" Петр Пархомчик, генеральный директор ООО "Красноярск - БелАЗСервис" Василий Тригубенко, а также руководители крупных промышленных предприятий.

"Мы готовы заложить основы нового подхода к обслуживанию и сопровождению техники, выпускаемой компанией "БелАЗ", - подчеркнул генеральный директор предприятия Петр Пархомчик. - Основная цель компании - приблизить нашу продукцию к потребителю, оказать все сопутствующие услуги. Кроме того, большое внимание мы уделяем реализации в регионах социальных проектов".

На совещании подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Хакасии и ООО "Красноярск - БелАЗСервис". Сегодня же на месте будущего сервисного центра Виктор Зимин, Виктор Щетько, Петр Пархомчик и Василий Тригубенко торжественно заложили первый камень.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси