ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 20:44

Сервисный центр Embraer может появиться в Беларуси

Во время визита Анатолия Калинина в Бразилию. Фото Совета Министров Республики Беларусь
Во время визита Анатолия Калинина в Бразилию. Фото Совета Министров Республики Беларусь

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сервисный центр Embraer может появиться в Беларуси. Этот вопрос обсуждался во время встречи заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с вице-президентом по вопросам коммерческой авиации компании Embraer Джоном Стивеном Слэттэри, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Анатолий Калинин во главе белорусской делегации совершил 27-30 ноября рабочий визит в Бразилию.

"В Сан-Паулу состоялась встреча вице-премьера с вице-президентом по вопросам коммерческой авиации одной из крупнейших в мире бразильской самолетостроительной компании Embraer Джоном Стивеном Слэттэри. Рассмотрены перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и бразильской компанией. В частности, обсуждался вопрос о создании сервисного центра Embraer в Беларуси. Руководство компании планирует посетить нашу страну для детального рассмотрения вопроса", - рассказали в пресс-службе.

Также во время визита Анатолий Калинин встретился с министром иностранных дел Бразилии Алоизиу Нуньесом Феррейрой и обсудил направления дальнейшего сотрудничества в рамках международных организаций с целью сближения позиций двух государств по ключевым вопросам международной политики.

Кроме того, заместитель премьер-министра провел встречу с министром горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Фернанду Коэлью Филью, главой администрации правительства Федерального округа Сержиу Сампайю и руководством министерства промышленности, внешней торговли и услуг Бразилии. Во время встреч были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в промышленной и торгово-экономических сферах, туристической области, а также рассмотрены возможности увеличения торгового оборота между Беларусью и Бразилией.

В ходе визита вице-премьер посетил агроиндустриальный район Анаполис штата Гояс, на одной из площадок которого запланировано размещение сборочного производства белорусских тракторов, а также сухой порт Центр - Запад "Анаполис", который является крупнейшим логистическим хабом штата.

Прошли переговоры, в которых приняли участие Анатолий Калинин, министр экономического развития штата Гояс Франсиско Понтесо и президент Федерации отраслей промышленности штата Педру Алвесди Оливейра. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Беларусью и бразильским штатом в сфере сельского хозяйства и агропромышленности, межрегионального сотрудничества, образования и культуры, науки и техники, туризма и спорта. По итогам встречи подписан меморандум о намерениях о создании сборочного производства белорусских тракторов в штате Гояс.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси