ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2016, 10:11

Сессия Совета руководителей высших органов финконтроля стран СНГ пройдет 7-8 июня в Минске

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVI сессия Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) государств - участников СНГ состоится 7-8 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

На сессии будет обсуждаться тема "О роли высших органов финансового контроля государств - участников СНГ в обеспечении экономической безопасности: современные подходы, новые перспективы и возможности, адаптация к происходящим изменениям".

В настоящее время особая миссия в вопросах обеспечения экономической безопасности отводится высшим органам финансового контроля. Проводимые ими детальный аудит и контроль направлены не только на выявление болевых точек в экономике и социальной сфере, но и на выработку предложений по исправлению ситуации, в том числе на законодательном уровне.

На мероприятии в Минске члены Совета ВОФК смогут поделиться опытом и достижениями с учетом специфики своей компетенции и национального законодательства. Будут приняты решение и совместное заявление XVI сессии Совета руководителей ВОФК, утвержден план работы Совета и др.

В работе XVI сессии Совета руководителей ВОФК государств - участников СНГ примут участие делегации высших органов финансового контроля Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан. В качестве гостя в мероприятии примет участие делегация Высшего контрольного управления Словацкой Республики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси