ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 17:55

Шариф поддержал участие Беларуси в строительстве китайско-пакистанского экономического коридора

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поддержал участие Беларуси в строительстве китайско-пакистанского экономического коридора. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Семашко, проект, в реализацию которого необходимо вложить $46,7 млрд, предусматривает создание широкой инфраструктуры: автомобильных трасс, железных дорог, нефте- и газопроводов и других объектов.

"Это будет самая огромная свободная экономическая зона в мире. Мы нашли поддержку со стороны премьер-министра Пакистана. Нам пообещали, что Беларуси будет выделено несколько проектов в этом коридоре. По сути дела, это наш экспорт услуг", - сказал Владимир Семашко.

Вице-премьер отметил, что у Беларуси есть опыт участия в подобных проектах. Так, предприятия страны построили несколько заводов и жилых кварталов в Венесуэле.

Владимир Семашко обратил внимание, что для того, чтобы возвести необходимые объекты или проложить дорогу, одними усилиями строителей и проектировщиков не обойдешься: необходимо будет использовать и материалы, и технику. Это также несет определенную выгоду.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси