ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2018, 11:27

Шесть новых проектов дополнили перечень важнейших инновационных производств

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть проектов дополнили перечень проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров №623 от 29 августа 2018 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, на базе крестьянского хозяйства "ДАК" планируется создать инновационный центр замкнутого цикла по искусственному осеменению, эмбриональному размножению высокопродуктивных особей мелкого рогатого скота и производству новых для Беларуси молочных продуктов. Барановичский завод станкопринадлежностей организует производство прецизионных самоцентрирующих токарных патронов различных диаметров для высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, ОАО "Белкард" - производство автокомпонентов повышенного технологического уровня для легковых и коммерческих автомобилей, ОАО "Торгмаш" - производство современных машин для предприятий общественного питания с модификациями.

В список включены также проекты по внедрению инновационных технологий производства сыров, созревающих с участием белой поверхностной плесени (ОАО "Молоко"), расфасовки сгущенного молока в пакеты Flow-Pack с возможностью последующей термизации (ОАО "Рогачевский МКК").

Также документом внесены изменения в план-график реализации проектов, объемы финансирования мероприятий госпрограммы инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы, целевые показатели для республиканских органов управления и иных государственных организаций.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси