ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 13:15

Штрафы за нарушение техрегламентов ТС в Беларуси будут снижены

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Штрафы за нарушение техрегламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза в Беларуси будут снижены, что предусмотрено поправками в КоАП, которые приняты сегодня во втором чтении в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"При подготовке ко второму чтению данный проект закона был существенно переработан. В частности, значительно снижены размеры штрафов по сравнению со штрафами, которые были предусмотрены в указе №48, - пояснила сегодня журналистам депутат Наталья Гуйвик. - Они были снижены, поскольку во много раз превышали штрафы, предусмотренные за аналогичные правонарушения в других странах ЕАЭС".

Поправки, принятые сегодня, предусматривают: за выпуск в обращение продукции, которая не соответствует техрегламентам, и на нее нет соответствующего сертификата, грозит штраф, например, для индивидуальных предпринимателей (ИП) - 100% от реализации продукции, но не менее 50 базовых величин.

Если невозможно установить стоимость продукции - для ИП штраф составит до 300 базовых величин, для юрлиц - до 500 базовых.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси