ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2016, 13:17

Сингапур заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в АПК, промышленности и IT-сфере

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сингапур заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в АПК, промышленности и IT-сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики по итогам встречи заместителя министра экономики Беларуси Александра Ярошенко с государственным министром торговли и промышленности Сингапура Кох Пох Куном.

Обсуждены вопросы развития экономического и инвестиционного сотрудничества между странами как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

Александр Ярошенко проинформировал сингапурскую сторону об инвестиционном потенциале Беларуси, а также о созданных преференциальных режимах хозяйствования. В их числе свободные экономические зоны, Парк высоких технологий, Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень".

В ходе встречи Кох Пох Кун отметил важность заключения прорабатываемого соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром, которое послужит сингапурским компаниям сигналом для инвестирования в белорусскую экономику. По его словам, приоритетными направлениями для сингапурских инвестиций являются сельское хозяйство, промышленность и IT-сфера Беларуси.

Александр Ярошенко заверил представителей сингапурской делегации в максимальной поддержке совместных проектов со стороны Министерства экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси