ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2017, 11:26

Система дифференциации энерготарифов пока сохранится в прежнем виде - Минэнерго

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система дифференциации тарифов на электроэнергию пока сохранится в прежнем виде, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра энергетики Виктор Каранкевич в пресс-центре БЕЛТА.

"Действующая система оплаты за потребляемую электроэнергию имеет значительную дифференциацию. Нынешнюю дифференциацию мы пока углублять не планируем", - сказал Виктор Каранкевич. При этом первый замминистра не исключил, что в будущем может быть пересмотрено время суток, когда применяется более низкий тариф.

Генеральный директор ГПО "Белэнерго" Евгений Воронов добавил, что дифференцированные тарифы позволяют улучшить ситуацию с неравномерным графиком электрической нагрузки. "Дифференцированные тарифы стимулируют потребление электроэнергии в ночные часы за счет более низкой стоимости электроэнергии в этот промежуток времени. Для этого мы устанавливаем электронные счетчики, позволяющие выполнять оплату по часам суток. Это все делается, чтобы оптимизировать нагрузку на энергосистему", - пояснил он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси