ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2016, 15:59

Систему подсчета туристов разрабатывают в Беларуси

28 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. В Беларуси разрабатывается система подсчета туристов, въезжающих на территорию страны. Об этом сообщил сегодня на открытии международной выставки "Турбизнес-2016" заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

Работа по созданию такой системы ведется в течение текущего года. "К концу года мы уже пригласили экспертов Всемирной туристской организации, разработали экспериментальные таблицы и наконец сможем подсчитать туристический поток и траты туристов", - сказал Михаил Портной. По его словам, в настоящее время ведутся подсчеты только организованных туристов. "Чтобы принимать управленческие решения, нужна информация. Особенно это касается восточного направления, где у нас туристы вообще не считаются. Куда едут люди, что им нравится, что они покупают", - констатировал он.

Полученная с помощью новой системы информация позволит понять, на какие виды туризма стоит обратить внимание, какая сувенирная продукция интересна гостям Беларуси. Собранные данные будут полезны при выстраивании стратегии по наращиванию туристических потоков, а также для интеграции в мировую туристическую систему.

Международная выставка "Турбизнес-2016" проходит в Минске с 28 по 30 сентября. Программа мероприятия предусматривает презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным вопросам развития туристической отрасли. Количество стран-участниц выставки ежегодно растет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси