ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2017, 13:55

Скидка РЖД в 50% для Беларуси на перевозку нефтепродуктов не делает целесообразной переориентацию транзита - Сизов

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скидка ОАО "Российские железные дороги" в размере 50% для Беларуси на перевозку нефтепродуктов не делает целесообразной переориентацию транзита. Об этом сообщил заместитель генерального директора Мозырского НПЗ по обеспечению сырьем и реализации нефтепродуктов Владимир Сизов сегодня на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы", передает корреспондент БЕЛТА.

"По той информации, которой я обладаю, скидка 50% не делает логистические затраты при поставке в порт российского Приморска сравнимыми с логистикой нынешней реализации через прибалтийские порты", - отметил Владимир Сизов.

Замгендиректора Мозырского НПЗ обратил внимание, что при рассмотрении этого вопроса стоит учитывать величину первоначальных тарифов, к которым применяется скидка, а также расстояние до российских портов. По его оценке, скидка РЖД не компенсирует затраты при переоформлении транзитных потоков.

Как сообщалось, в начале марта ОАО "Российские железные дороги" увеличило с 25% до 50% скидку на перевозки белорусских нефтепродуктов в направлении российских портов на Балтийском море. Речь идет о введении коэффициента 0,5 к ставкам действующих тарифов на перевозки нефтепродуктов в цистернах со станций Барбаров и Новополоцк в направлении припортовых станций Октябрьской железной дороги (обслуживает порты России на Балтийском море).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси